राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018: सभी सीटों का परिणाम

60

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 में पार्टियों का प्रदर्शन-

Party Won Lead Total
BSP 6 6
BJP 73 73
CPI
CPM 2 2
INC 99 99
NCP
IND 13 13
Others 6 6

 

सभी विधानसभा सीटों का विवरण

 

S.No. Constituency Name Leading / Elected Party Nearest Rival Party Margin Status
1. Ajmer North (100) Vasudev Devnani BJP Mahendra Singh Ralawata INC 8630 WON
2. Ajmer South (SC) (101) Anita Bhadel BJP Hemant Bhati INC 5700 WON
3. Beawar (103) Shankar Singh Rawat BJP Parasmal Jain INC 4502 WON
4. Kekri (105) RAGHU SHARMA INC RAJENDRA VINAYAKA BJP 19461 WON
5. Kishangarh (98) SURESH TAK IND VIKASH CHOUDHARY BJP 17452 WON
6. Masuda (104) RAKESH PAREEK INC SUSHIL KANWAR BJP 3374 WON
7. Nasirabad (102) Ramswaroop Lamba BJP Ramnarain INC 16684 WON
8. Pushkar (99) Suresh Singh Rawat BJP Nasim Akhtar Insaf INC 9389 WON
1. Alwar Rural (SC) (65) Tika Ram jully INC Master Ramkishan BJP 26477 WON
2. Alwar Urban (66) Sanjay Sharma BJP Shweta Saini INC 22008 WON
3. Bansur (63) Shakuntala Rawat INC Devi Singh Shekhawat IND 17920 WON
4. Behror (62) Baljeet Yadav IND Ramchandra Yadav INC 3836 WON
5. Kathumar (SC) (69) BABULAL INC BABULAL MANAGER BJP 14168 WON
6. Kishangarh Bas (60) Deepchand BSP Ramhet Singh Yadav BJP 9916 WON
7. Mundawar (61) Manjeet Dharampal Choudhary BJP Lalit Yadav BSP 17602 WON
8. Rajgarh-Laxmangarh (ST) (68) Johari Lal Meena INC Vijay Kumar Meena BJP 30298 WON
9. Thanagazi (64) Kanti Prasad IND Hem singh IND 29350 WON
10. Tijara (59) Sandeep Kumar BSP Aimaduddin Ahmad Khan urf Durru Mian INC 4457 WON
1. Bagidora (ST) (165) Mahendra Jeet Singh Malviya INC Khemraj Garasiya BJP 21310 WON
2. Banswara (ST) (164) ARJUN SINGH BAMNIYA INC HAKRU MAIDA BJP 18366 WON
3. Garhi (ST) (163) Kailash Chandra Meena BJP Kanta Bhil INC 24401 WON
4. Ghatol (ST) (162) Harendra Ninama BJP Nanalal Ninama INC 4449 WON
5. Kushalgarh (ST) (166) RAMILA KHADIYA IND BHIMA BHAI BJP 18950 WON
1. Anta (193) Pramod bhaya INC Prabhu lal Saini BJP 34063 WON
2. Baran-Atru (SC) (195) PANA CHAND MEGHWAL INC BABOO LAL VERMA BJP 12248 WON
3. Chhabra (196) Pratap Singh BJP Karan Singh INC 3744 WON
4. Kishanganj (ST) (194) NIRMALA SAHARIYA INC LALIT MEENA BJP 14136 WON
1. Barmer (135) Mewaram Jain INC Col. Sonaram Choudhary, Retd. BJP 33047 WON
2. Baytoo (136) Harish Choudhary INC Ummeda Ram RLTP 13803 WON
3. Chohtan (SC) (140) Padma Ram INC Adu Ram Meghwal BJP 4262 WON
4. Gudamalani (139) HEMARAM CHOUDHARY INC LADU RAM BJP 13564 WON
5. Pachpadra (137) MADAN PRAJAPAT INC AMARA RAM BJP 2395 WON
6. Sheo (134) AMEEN KHAN INC KHANGAR SINGH SODHA BJP 23554 WON
7. Siwana (138) Hameer Singh BJP Balaram IND 957 WON
1. Bayana (SC) (76) Amar Singh INC Dr. Ritu Banawat BJP 6695 WON
2. Bharatpur (73) DR.SUBHASH GARG RLD VIJAY BANSAL(PAPPU BANDA) BJP 15710 WON
3. Deeg – Kumher (72) VISHVENDRA SINGH INC DR. SHAILESH SINGH BJP 8218 WON
4. Kaman (70) Zahida Khan INC Jawahar Singh Beadham BJP 39621 WON
5. Nadbai (74) JOGINDER SINGH AWANA BSP KRISHNENDRA KAUR (DEEPA) BJP 4094 WON
6. Nagar (71) WAJIB ALI BSP NEM SINGH SP 25467 WON
7. Weir (SC) (75) Bhajanlal Jatav INC Ramswaroop Koli BJP 15283 WON
1. Asind (177) Jabbar Singh Sankhala BJP Manish Mewara INC 154 WON
2. Bhilwara (180) Vitthal Shankar Awasthi BJP Om Prakash Naraniwal IND 49578 WON
3. Jahazpur (182) Gopi Chand Meena BJP Dheeraj Gurjar INC 13253 WON
4. Mandal (178) RAMLAL JAT INC PRADHYUMAN SINGH (HAPPY BANNA) IND 8065 WON
5. Mandalgarh (183) Gopal Lal Sharma BJP Vivek Dhakar INC 10333 WON
6. Sahara (179) Kailash Chandra Trivedi INC Roop Lal Jat BJP 7006 WON
7. Shahpura (SC) (181) Kailash Chandra Meghwal BJP Mahaveer Prasad INC 74542 WON
1. Bikaner East (14) Siddhi Kumari BJP Kanhaiya lal jhanwar INC 7061 WON
2. Bikaner West (13) Bulaki Das Kalla INC Gopal Krishn BJP 6190 WON
3. Dungargarh (17) GIRDHARILAL CPM MANGALARAM INC 23896 WON
4. Khajuwala (SC) (12) GOVIND RAM INC Dr. VISHWANATH BJP 31089 WON
5. Kolayat (15) Bhanwar Singh Bhati INC Poonam Kanwar Bhati BJP 11016 WON
6. Lunkaransar (16) Sumit Godara BJP Virendra Beniwal INC 10853 WON
7. Nokha (18) Biharilal BJP Rameshwar Dudi INC 8663 WON
1. Bundi (186) ASHOK DOGRA BJP HARIMOHAN SHARMA INC 713 WON
2. Hindoli (184) Ashok INC Omendra Singh Hada BJP 30541 WON
3. Keshoraipatan (SC) (185) Chandrakanta Meghwal BJP Rakesh Boyat INC 7119 WON
1. Bari Sadri (171) Lalit Kumar Ostwal BJP Prakash Choudhary INC 8810 WON
2. Begun (168) BIDHURI RAJENDRA SINGH INC Dr. SURESH DHAKER BJP 1661 WON
3. Chittorgarh (169) CHANDRABHAN SINGH AAKYA BJP SURENDRA SINGH JADAWAT INC 23894 WON
4. Kapasan (SC) (167) ARJUN LAL JINGAR BJP ANANDI RAM INC 7002 WON
5. Nimbahera (170) Anjana Udailal INC Shrichand Kriplani BJP 11908 WON
1. Churu (22) Rajendra Rathore BJP Rafique Mandelia INC 1850 WON
2. Ratangarh (23) Abhinesh Maharshi BJP Poosaram Godara IND 11881 WON
3. Sadulpur (19) Krishna Poonia INC Manoj Nyangali BSP 18084 WON
4. Sardarshahar (21) BHANWARLAL SHARMA INC ASHOK KUMAR BJP 16816 WON
5. Sujangarh (SC) (24) Master Bhanwarlal Meghwal INC Khemaram BJP 38749 WON
6. Taranagar (20) Narendra Budaniya INC Rakesh jangir BJP 12555 WON
1. Bandikui (85) Gajraj Khatana INC Ram Kishor Saini BJP 4764 WON
2. Dausa (88) Murari Lal INC Shankar Lal Sharma BJP 50948 WON
3. Lalsot (ST) (89) PARSADI LAL INC RAMBILAS BJP 9074 WON
4. Mahuwa (86) OM PRAKASH HUDLA IND RAJENDRA BJP 9985 WON
5. Sikrai (SC) (87) Mamta Bhupesh INC Vikram Bansiwal BJP 33783 WON
1. Bari (78) Girraj Singh INC Jasvant Singh BJP 19683 WON
2. Baseri (SC) (77) KHILADI LAL BAIRWA INC CHHITRIYA LAL JATAV BJP 17556 WON
3. Dholpur (79) SHOBHARANI KUSHWAH BJP Dr. SHIV CHARAN SINGH KUSHAWAH INC 19360 WON
4. Rajakhera (80) Rohit Bohra INC Ashok Sharma BJP 14991 WON
1. Aspur (ST) (159) Gopi Chand Meena BJP Umesh BTP 5330 WON
2. Chorasi (ST) (161) Rajkumar Roat BTP Sushil Katara BJP 12934 WON
3. Dungarpur (ST) (158) Ganesh Ghogra INC Madhav Lal Varahat BJP 27898 WON
4. Sagwara (ST) (160) Ramprasad BTP Shankarlal BJP 4582 WON
1. Anupgarh (SC) (6) SANTOSH BJP KULDEEP INDORA INC 21124 WON
2. Ganganagar (2) Raj Kumar Gaur IND Ashok Chandak INC 9180 WON
3. Karanpur (3) Gurmeet Singh Kooner INC Prithipal Singh IND 28376 WON
4. Raisinghnagar (SC) (5) BALVEER SINGH LUTHRA BJP SHYOPAT RAM CPM 33671 WON
5. Sadulshahar (1) Jagdish Chander INC Gurveer Singh Brar BJP 9667 WON
6. Suratgarh (4) Rampratap Kasniyan BJP Hanuman Meel INC 10235 WON
1. Bhadra (11) Balwan CPM Sanjeev Kumar BJP 23153 WON
2. Hanumangarh (8) Vinod Kumar INC Rampratap BJP 15522 WON
3. Nohar (10) Amit INC Abhishek BJP 13727 WON
4. Pilibanga (SC) (9) Dharmendra Kumar BJP Vinod Kumar INC 278 WON
5. Sangaria (7) Gurdeep Singh BJP Shabnam Godara INC 6538 WON
1. Adarsh Nagar (53) Rafeek Khan INC Ashok Parnami BJP 12553 WON
2. Amber (47) Satish Poonia BJP Prashant Sharma INC 13276 WON
3. Bagru (SC) (56) Ganga Devi INC Kailash Chand Verma BJP 5343 WON
4. Bassi (ST) (57) Laxman meena IND Kanhaiyalal BJP 42764 WON
5. Chaksu (SC) (58) Ved Prakash Solanki INC Ramavatar Bairwa BJP 3431 WON
6. Chomu (43) Ramlal Sharma BJP Bhagwan Sahai Saini INC 1288 WON
7. Civil Lines (51) Pratap Singh Khachariyawas INC Arun Chaturvedi BJP 18078 WON
8. Dudu (SC) (45) Babulal Nagar IND Dr. Prem Chand Bairwa BJP 14779 WON
9. Hawamahal (49) DR.MAHESH JOSHI INC Surendra Pareek BJP 9282 WON
10. Jamwa Ramgarh (ST) (48) Gopal Lal Meena INC Mahendra Pal Meena BJP 21684 WON
11. Jhotwara (46) Lalchand Kataria INC Rajpal Singh Shekhawat BJP 10747 WON
12. Kishanpole (52) Amin kagzi INC Mohan Lal Gupta BJP 8770 WON
13. Kotputli (40) Rajendra Singh Yadav INC Mukesh Goyal BJP 13876 WON
14. Malviya Nagar (54) KALICHARAN SARAF BJP Dr. ARCHANA SHARMA INC 1704 WON
15. Phulera (44) Nirmal Kumawat BJP Vidiyadhar Singh INC 1132 WON
16. Sanganer (55) ASHOK LAHOTY BJP Pushpendra Bhardwaj INC 35405 WON
17. Shahpura (42) Alok Beniwal IND Manish Yadav INC 3855 WON
18. Vidhyadhar Nagar (50) Narpat Singh Rajvi BJP Sitaram Agarwal INC 31232 WON
19. Viratnagar (41) Indraj Singh Gurjar INC Kuldeep Dhankad IND 19367 WON
1. Jaisalmer (132) Rooparam INC Sangsingh Bhati BJP 29778 WON
2. Pokaran (133) Shale Mohammad INC Pratappuri BJP 872 WON
1. Ahore (141) Chhagansingh BJP Savaram Patel INC 31048 WON
2. Bhinmal (143) Pooraram Choudhary BJP Samarjit Singh INC 9646 WON
3. Jalore (SC) (142) Jogeshwar Garg BJP Manju Meghwal INC 35234 WON
4. Raniwara (145) Narayan Singh Dewal BJP Ratan INC 3405 WON
5. Sanchore (144) Sukhram INC Danaram BJP 25918 WON
1. Dag (SC) (197) Kaluram BJP Madan Lal INC 19513 WON
2. Jhalrapatan (198) Vasundhara Raje BJP Manvendra Singh INC 34980 WON
3. Khanpur (199) Narendra Nagar BJP Suresh INC 2265 WON
4. Manohar Thana (200) GOVIND PRASAD BJP KAILASH CHAND INC 21869 WON
1. Jhunjhunu (27) BRIJENDRA SINGH OLA INC RAJENDRA SINGH BHAMBOO BJP 40565 WON
2. Khetri (31) JITENDRA SINGH INC DHARMPAL BJP 957 WON
3. Mandawa (28) Narendra Kumar BJP Kum. Rita Choudhary INC 2346 WON
4. Nawalgarh (29) Dr. Rajkumar Sharma INC Ravi Saini BJP 36500 WON
5. Pilani (SC) (25) J.P. Chandelia INC Kailash Chand BJP 13539 WON
6. Surajgarh (26) SUBHASH POONIA BJP SHARWAN KUMAR INC 3425 WON
7. Udaipurwati (30) Rajendrasingh Gudha BSP Shubhkaran Choudhary BJP 5534 WON
1. Bhopalgarh (SC) (126) PUKHRAJ RLTP BHANWARLAL BALAI INC 4962 WON
2. Bilara (SC) (131) HEERARAM INC ARJUN LAL BJP 9618 WON
3. Jodhpur (128) Manisha Panwar INC Atul Bhansali BJP 5849 WON
4. Lohawat (123) Kisana Ram Vishnoi INC Gajendra Singh BJP 40876 WON
5. Luni (130) Mahendra Vishnoi INC Jogaram Patel BJP 9157 WON
6. Osian (125) Divya Maderna INC Bhera Ram Choudhary BJP 27590 WON
7. Phalodi (122) Pabba Ram BJP Mahesh Kumar INC 8737 WON
8. Sardarpura (127) Ashok Gehlot INC Shambhu Singh BJP 45597 WON
9. Shergarh (124) Meena Kanwar INC Babu Singh Rathore BJP 24696 WON
10. Soorsagar (129) SURYAKANTA VYAS BJP PROFESSOR AYYUB KHAN INC 5763 WON
1. Hindaun (SC) (82) Bharosi Lal INC Manju Khairwal BJP 26780 WON
2. Karauli (83) Lakhan Singh BSP Darshan Singh INC 9562 WON
3. Sapotra (ST) (84) Ramesh Chand Meena INC Golma BJP 14104 WON
4. Todabhim (ST) (81) Prithviraj INC Ramesh Chand BJP 73306 WON
1. Kota North (189) SHANTI KUMAR DHARIWAL INC PRAHLAD GUNJAL BJP 17945 WON
2. Kota South (190) Sandeep Sharma BJP Rakhi Gautam INC 7534 WON
3. Ladpura (191) Kalpana Devi BJP Gulnaz INC 21656 WON
4. Pipalda (187) Ramnarain meena INC Mamta Sharma BJP 14905 WON
5. Ramganj Mandi (SC) (192) Madan Dilawar BJP Ramgopal INC 12879 WON
6. Sangod (188) BHARAT SINGH KUNDANPUR INC HEERA LAL NAGAR BJP 1868 WON
1. Deedwana (107) Chetan Singh Choudhary INC Jitendra Singh BJP 40602 WON
2. Degana (112) VIJAYPAL MIRDHA INC AJAY SINGH KILAK BJP 21538 WON
3. Jayal (SC) (108) MANJU DEVI INC ANIL RLTP 18604 WON
4. Khinvsar (110) Hanuman Beniwal RLTP Savai Singh Chaudhary INC 16948 WON
5. Ladnun (106) Mukesh Kumar Bhakar INC Manohar Singh BJP 12947 WON
6. Makrana (113) Roopa Ram BJP Jakir Hussain Gesawat INC 1488 WON
7. Merta (SC) (111) Indira Devi RLTP Laxman Ram IND 12835 WON
8. Nagaur (109) Mohan Ram Choudhary BJP Habibur Rehman Ashrafi Lamba INC 13008 WON
9. Nawan (115) Mahendra Choudhary INC Vijay Singh BJP 2256 WON
10. Parbatsar (114) Ramniwas gawriya INC Man Singh kinsariya BJP 14485 WON
1. Bali (120) Pushpendra Singh BJP Ummed Singh NCP 28187 WON
2. Jaitaran (116) Avinash BJP Dilip Choudhary INC 12188 WON
3. Marwar Junciton (119) KHUSHVEER SINGH IND KESARAM CHOUDHARY BJP 251 WON
4. Pali (118) GYANCHAND PARAKH BJP BHEEMRAJ BHATI IND 19386 WON
5. Sojat (SC) (117) SHOBHA CHAUHAN BJP SHOBHA SOLANKI INC 32398 WON
6. Sumerpur (121) JORARAM KUMAWAT BJP RANJU RAMAWAT INC 32932 WON
1. Dhariawad (ST) (157) Gotam Lal BJP Nagraj INC 23842 WON
2. Pratapgarh (ST) (172) Ramlal INC Hemant BJP 16680 WON
1. Bhim (173) Sudarshan Singh Rawat INC Hari Singh Chouhan ( Rawat ) BJP 3714 WON
2. Kumbhalgarh (174) Surendra Singh Rathore BJP Ganesh Singh INC 18443 WON
3. Nathdwara (176) C. P. Joshi INC Mahesh Pratap Singh BJP 16940 WON
4. Rajsamand (175) Kiran Maheshwari BJP Narayan Singh Bhati INC 24623 WON
1. Bamanwas (st) (91) Indra INC Nawal kishore Meena IND 38513 WON
2. Gangapur (90) Ramkesh IND Mansingh Gurjar BJP 10066 WON
3. Khandar (SC) (93) Ashok INC Jitendra Kumar Gothwal BJP 27949 WON
4. Sawai Madhopur (92) DANISH ABRAR INC ASHA MEENA BJP 25199 WON
1. Dantaramgarh (36) VIRENDRA SINGH INC HARISH CHAND KUMAWAT BJP 920 WON
2. Dhod (SC) (34) PARASRAM MORDIA INC PEMA RAM CPM 14053 WON
3. Fatehpur (32) HAKAM ALI KHAN INC SUNITA KUMARI BJP 860 WON
4. Khandela (37) MAHADEO SINGH IND BANSHIDHAR BAJIYA BJP 4348 WON
5. Lachmangarh (33) GOVIND SINGH DOTASARA INC DINESH JOSHI BJP 22052 WON
6. Neem Ka Thana (38) SURESH MODI INC PREM SINGH BAJORE BJP 12615 WON
7. Sikar (35) RAJENDRA PAREEK INC RATANLAL JALDHARI BJP 15180 WON
8. Srimadhopur (39) DEEPENDRA SINGH INC JHABAR SINGH KHARRA BJP 11810 WON
1. Pindwara-Abu (ST) (147) Sama Ram Grasiya BJP Lalaram INC 26974 WON
2. Reodar (SC) (148) Jagasi Ram BJP Neeraj Dangi INC 14604 WON
3. Sirohi (146) Sanyam Lodha IND Otaram Devasi BJP 10253 WON
1. Deoli-Uniara (97) Harish Chandra Meena INC Rajendra Gurjar BJP 21476 WON
2. Malpura (94) Kanhiya Lal BJP Ranveer Phalwan RLD 29786 WON
3. Niwai (SC) (95) Prashant Bairwa INC Ram Sahay Verma BJP 43889 WON
4. Tonk (96) SACHIN PILOT INC YOONUS KHAN BJP 54179 WON
1. Gogunda (ST) (149) Pratap Lal Bheel (Gameti) BJP Dr. Mangi Lal Garasiya INC 4413 WON
2. Jhadol (ST) (150) Babu Lal BJP Sunil Kumar Bhajat INC 12947 WON
3. Kherwara (ST) (151) DAYARAM PARMAR INC Nanalal Ahari BJP 24991 WON
4. Mavli (154) Dharmnarayan Joshi BJP Pushkar Lal Dangi INC 26978 WON
5. Salumber (ST) (156) AMRIT LAL MEENA BJP RAGUVIR SINGH INC 21918 WON
6. Udaipur (153) Gulab Chand Kataria BJP Girija Vyas INC 9307 WON
7. Udaipur Rural (ST) (152) Phool Singh Meena BJP Vivek Katara INC 18707 WON
8. Vallabnagar (155) Gajendra Singh Shaktawat INC M. RANDHIR SINGH BHINDER JSR 3719 WON

 

Source-Chief Electoral Officer website,RAJASTHAN

photo credit- internet

Leave A Reply

Your email address will not be published.